Mitech LX-C-2 Твердомер по Шору

Тип A: применимо к каучук, синтетический каучук, вулканизированной резины, мягкой резины, кожи, воск и т.д.

Тип C: применимы к твердости резиновой микропористого материала.

Тип D: применяется для эбонита, твердых смол, акрила, стекла, пластиковых подушек цемента, печатных форм, волокна и т.д.

Твердомер резины по Шору представляет собой устройство для измерения вулканизированной резины и пластмассовых изделий. Этот аппарат состоит из трех моделей типа А, C и D типа, и каждая модель подразделяется на два вида одного указателя и двойной указатель.
типа А и D соответственно применяются к тестированию малой и средней твердости и высокой твердостью материалов.
Тип C применяется к тестированию микропористых материалов, которые используется для изготовления обуви, степень сжатия 50 процентов, напряжение  0,049 МПа или выше, и такой материал выполнен из резины пластика.

Этот твердомер соответствует с правилами GB/T531-99, GB2411-80, hg/t2489-93, JJG304-2003.

2 . Основные технические параметры

Тип А
Тип C
Тип D
Значение шкалы
0-100 HA
0-100HC
0-100HD
Дискретность
1HA
1HC
1HD
сила давление
0.55N-8.06N
0.55N-8.06N
0-44.5N
Диапазон давления иглы
0-2.5мм
Вес прибора
0,3 кг

3 . Используемые методы

При использовании модели с одним указателем, следует поместить образец в твердой плоскости, держать давление иглы на расстоянии не менее 12 мм от края образца, достаточно гладкой поверхности образца, и плавно нажмите на образец в полном объеме. Надо нажать на иглу вертикально давления на образец, и пока нажата в полной мере и прижата к образцу полностью, необходимо снять показания твердости в течении 1 секунды.

При измерении точек, которые являются не менее 6 мм друг от друга, необходимо производить измерение не менее пяти раз, и рассчитать среднее значение (для микропористого материала, расстояние между точками измерения должно быть не менее 15 мм). Для того, чтобы сохранить стабильность условий и повышения точности определения, следует установить прибор на твердость и тот же тип измерительной полки. При использовании двойных моделей указатель, чтобы сделать измерения, следует повернуть поддержки указатель на воск, и т.д.

Запись опубликована в рубрике по Шору с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>